Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Даешь зиму в мае! Posted on апреля 24, 2007

7 апреля 2009, 06:04
Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании фракции “Единая Россия”. По словам вице-спикера ЗС НО Александра Вайнберга, Лунин объяснил, что на депутатских приемах было очень много граждан, которые просят перенести новогодние праздники на майские. Фракция решила провести обсуждение данного вопроса и вынести его на следующее заседание. “Если нас все устроит, будем выносить инициативу фракции на федеральном уровне”, - заявил Вайнберг. Просьбы о переносе январских праздников на май обосновываются, несомненно, тем, что весной начинаются полевые работы и, так называемый, «садово-огородный сезон». В январе же праздничные дни занять практически нечем. Напомним, в связи с тем, что 1 и 2 мая, традиционно «красные» дни календаря, в 2007 году выпадают на вторник и среду соответственно. Поэтому 28 апреля, суббота, объявлен рабочим днем, воскресенье, понедельник и вторник — выходные. Для тех, кто работает по шестидневному графику, перемен не наблюдается. Праздничный день только один — вторник, 1 мая. На День Победы таких длинных выходных не будет. Праздник выпал на среду — середину рабочей недели, поэтому отдохнуть можно будет только непосредственно 9 мая.
Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании фракции “Единая Россия”.
 
По словам вице-спикера ЗС НО Александра Вайнберга, Лунин объяснил, что на депутатских приемах было очень много граждан, которые просят перенести новогодние праздники на майские.
 
Фракция решила провести обсуждение данного вопроса и вынести его на следующее заседание. “Если нас все устроит, будем выносить инициативу фракции на федеральном уровне”, - заявил Вайнберг.
 
Просьбы о переносе январских праздников на май обосновываются, несомненно, тем, что весной начинаются полевые работы и, так называемый, «садово-огородный сезон». В январе же праздничные дни занять практически нечем.
 
Напомним, в связи с тем, что 1 и 2 мая, традиционно «красные» дни календаря, в 2007 году выпадают на вторник и среду соответственно. Поэтому 28 апреля, суббота, объявлен рабочим днем, воскресенье, понедельник и вторник — выходные. Для тех, кто работает по шестидневному графику, перемен не наблюдается. Праздничный день только один — вторник, 1 мая.
 
На День Победы таких длинных выходных не будет. Праздник выпал на среду — середину рабочей недели, поэтому отдохнуть можно будет только непосредственно 9 мая.
"