Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Чистая суббота Posted on апреля 23, 2007

7 апреля 2009, 07:04
По сравнению с 2006 годом число жителей, желающих убраться, выросло почти на 50%, сообщил заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников на оперативном совещании в понедельник. По словам Котельникова, рекордсменами по числу участников субботника стали Сормовский район (на уборку вышло 28, 5 тыс. человек) и Автозаводский район (на уборку вышло 27, 8 тыс. человек). В ходе субботника было очищено 1, 8 млн. кв. метров газонов и склонов, 2 млн. внутридворовых территорий, 1, 8 тыс. куб. метров было вывезено мусора с ликвидированных свалок, приведено в порядок и окрашено 10 км бордюрного камня, вымыто и окрашено более 300 опор уличного освещения. Администрация города, как и планировалось, проводила субботник в парке “Дубки”. Всего в уборке парка приняло участие порядка 500 человек. Из них 252 – из администрации города, 120 – из администрации Ленинского района, 60 человек от партии “Единая Россия”, 20 человек от КПРФ и только около 10 жителей района. По словам главы города Вадима Булавинова, особо стоит отметить, что журналисты, которые приехали снимать данное мероприятие, так же после съемок приняли участие в уборке парка (15 - 20 человек). Александр Котельников отметил, что пока итоги субботника не подведены полностью, однако, по данным на 20 апреля в городе было очищено газонов и склонов – 31, 1 тыс. кв. метров, 14, 5 тыс. куб. метров вывезено мусора с ликвидированных свалок, отремонтировано ограждений 15 км погонных метров и 54, 2 тыс. деревьев побелено. По словам Булавинова, в ходе субботника «люди действительно поработали и поработали удовлетворительно», однако мэр отметил, что его не устраивает та работа, которая делается в ежедневном режиме. “Многие территории, которые в субботу были очищены, сейчас опять завалены”, - сказал мэр. Вадим Булавинов заявил, что «на сегодняшний день основная задача – поддержание санитарного состояния территорий в ежедневном режиме». Он так же добавил, что итоги месячника в районах будут принимать комиссионно. Он поручил создать комиссию, в которую войдут представители АТИ, департамента жилья, главного управления благоустройства, районных администраций и правительства области. Возглавлять ее будет вице-мэр Сергей Гладышев. В понедельник комиссия рассмотрит Автозаводский и Ленинский районы, во вторник – Московский и Сормовский, в среду – Канавинский и Приокский, в четверг – Нижегородский и Советский. А в пятницу будут подведены итоги, в ходе которых лучшие районы будут премированы, а худшие – депримированы.
По сравнению с 2006 годом число жителей, желающих убраться, выросло почти на 50%, сообщил заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников на оперативном совещании в понедельник.
 
По словам Котельникова, рекордсменами по числу участников субботника стали Сормовский район (на уборку вышло 28, 5 тыс. человек) и Автозаводский район (на уборку вышло 27, 8 тыс. человек).
 
В ходе субботника было очищено 1, 8 млн. кв. метров газонов и склонов, 2 млн. внутридворовых территорий, 1, 8 тыс. куб. метров было вывезено мусора с ликвидированных свалок, приведено в порядок и окрашено 10 км бордюрного камня, вымыто и окрашено более 300 опор уличного освещения.
 
Администрация города, как и планировалось, проводила субботник в парке “Дубки”. Всего в уборке парка приняло участие порядка 500 человек. Из них 252 – из администрации города, 120 – из администрации Ленинского района, 60 человек от партии “Единая Россия”, 20 человек от КПРФ и только около 10 жителей района.
 
По словам главы города Вадима Булавинова, особо стоит отметить, что журналисты, которые приехали снимать данное мероприятие, так же после съемок приняли участие в уборке парка (15 - 20 человек).
 
Александр Котельников отметил, что пока итоги субботника не подведены полностью, однако, по данным на 20 апреля в городе было очищено газонов и склонов – 31, 1 тыс. кв. метров, 14, 5 тыс. куб. метров вывезено мусора с ликвидированных свалок, отремонтировано ограждений 15 км погонных метров и 54, 2 тыс. деревьев побелено.
 
По словам Булавинова, в ходе субботника «люди действительно поработали и поработали удовлетворительно», однако мэр отметил, что его не устраивает та работа, которая делается в ежедневном режиме. “Многие территории, которые в субботу были очищены, сейчас опять завалены”, - сказал мэр.
 
Вадим Булавинов заявил, что «на сегодняшний день основная задача – поддержание санитарного состояния территорий в ежедневном режиме». Он так же добавил, что итоги месячника в районах будут принимать комиссионно. Он поручил создать комиссию, в которую войдут представители АТИ, департамента жилья, главного управления благоустройства, районных администраций и правительства области. Возглавлять ее будет вице-мэр Сергей Гладышев.
 
В понедельник комиссия рассмотрит Автозаводский и Ленинский районы, во вторник – Московский и Сормовский, в среду – Канавинский и Приокский, в четверг – Нижегородский и Советский. А в пятницу будут подведены итоги, в ходе которых лучшие районы будут премированы, а худшие – депримированы.
"