Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Боржоми» - нет!

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » До 7 мая будут отозваны санитарно-эпидемиологические заключения по поводу минеральной воды «Боржоми» и с этого времени данная продукция будет изъята из оборота – сообщило руководство Роспотребнадзора. Письма с соответствующими указаниями уже разосланы в федеральные государственные учреждения, администрацию города, отделы здравоохранения и торговые компании, занимающиеся оптовыми поставками воды «Боржоми» в Нижегородскую область. Сейчас в Нижегородской области уже изъято несколько партий воды «Боржоми», снято 7 проб минеральной воды, из реализации устранено 1100 литров воды «Боржоми». В том числе 7 партий из Грузии в объеме 764 литров. В минеральной воде обнаружены хлориды, а также повышенное содержание кальция и магния. «Вся эта вода пригодна к употреблению, но не является лечебной и не соответствует заявленным стандартам. Здесь идет обман потребителя, нам продают можно сказать грузинскую водопроводную воду» - заявило руководство Роспотребнадзора. Продукция будет изъята из оборота до устранения недостатков, пока не будут выяснены причины ее несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и устранены недостатки. Запрет на торговлю минеральной водой «Боржоми» на территории Росси вступил в силу с 4 мая 2006 года. Он связан с тем, что практически вся «минералка» - поддельная, а содержащиеся в ней примеси опасны для здоровья потребителей. Об этом заявил вчера Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Только в Москве за одну неделю была приостановлена реализация более 25000 бутылок «Боржоми». Всего по России изъято 56 партий воды, что составляет 19,5 тысяч литров.

Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

До 7 мая будут отозваны санитарно-эпидемиологические заключения по поводу минеральной воды «Боржоми» и с этого времени данная продукция будет изъята из оборота – сообщило руководство Роспотребнадзора. Письма с соответствующими указаниями уже разосланы в федеральные государственные учреждения, администрацию города, отделы здравоохранения и торговые компании, занимающиеся оптовыми поставками воды «Боржоми» в Нижегородскую область.

Сейчас в Нижегородской области уже изъято несколько партий воды «Боржоми», снято 7 проб минеральной воды, из реализации устранено 1100 литров воды «Боржоми». В том числе 7 партий из Грузии в объеме 764 литров. В минеральной воде обнаружены хлориды, а также повышенное содержание кальция и магния.
 
«Вся эта вода пригодна к употреблению, но не является лечебной и не соответствует заявленным стандартам. Здесь идет обман потребителя, нам продают можно сказать грузинскую водопроводную воду» - заявило руководство Роспотребнадзора.
 
Продукция будет изъята из оборота до устранения недостатков, пока не будут выяснены причины ее несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и устранены недостатки.
 
Запрет на торговлю минеральной водой «Боржоми» на территории Росси вступил в силу с 4 мая 2006 года. Он связан с тем, что практически вся «минералка» - поддельная, а содержащиеся в ней примеси опасны для здоровья потребителей. Об этом заявил вчера Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Только в Москве за одну неделю была приостановлена реализация более 25000 бутылок «Боржоми». Всего по России изъято 56 партий воды, что составляет 19,5 тысяч литров.
"