Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Акция «Будем читать!» в поддержку чтения пройдет сегодня в Нижегородской государственной областной

7 апреля 2009, 06:04
Акция «Будем читать!» в поддержку чтения пройдет сегодня в Нижегородской государственной областной детской библиотеке Posted on апреля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Акция «Будем читать!» посвящена году Русского языка в России, приурочена к Международному народному дню книги и авторского права (23 апреля} и проводится для того, чтобы познакомить юных и взрослых нижегородцев с самыми новыми, современными и лучшими образцами издаваемой в России и Нижнем Новгороде литературы. Помочь сориентироваться в огромном потоке продаваемых книг и научиться выбирать качественную литературу, пробудить интерес к чтению и хорошей книге, способствовать популяризации печатного дела - как одного из основ культурного, экономического и политического развития России («Печать делает мир читаемым!»). В Ярмарке примут участие нижегородские издательства, представительства издательств России, книготорговые дома и фирмы. Ярмарка разместится в отделах областной детской библиотеки. Ее посетят учащиеся школ города и их родители, нижегородские педагоги, библиотекари и все желающие. В программе - экскурсия-путешествие по Ярмарке (с использованием медиапрезентаций) «Книжными маршрутами», викторины, литературные конкурсы, книжные аукционы (победителям - в подарок книги от присутствующих издательств, книготорговых фирм, библиотеки и СМИ!). Так же пройдет встречи-диалоги с писателями и журналистами: Захаром Прилепиным, Виктором Карпенко, Ириной Панченко, Галиной Дядиной и др. Кроме того, планируются выставки литературы «Областная детская библиотека - читателям!», выставка-интервью (литература и периодические издания к году Русского языка в России) «Мир удивительных открытий», выставка-презентация книг, получивших литературные всемирные и всероссийские премии «Признание», выставка-постер по книге Д. Пеннака «Как роман» «Читать, чтобы жить».

Акция «Будем читать!» в поддержку чтения пройдет сегодня в Нижегородской государственной областной детской библиотеке

Posted on апреля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Акция «Будем читать!» посвящена году Русского языка в России, приурочена к Международному народному дню книги и авторского права (23 апреля} и проводится для того, чтобы познакомить юных и взрослых нижегородцев с самыми новыми, современными и лучшими образцами издаваемой в России и Нижнем Новгороде литературы. Помочь сориентироваться в огромном потоке продаваемых книг и научиться выбирать качественную литературу, пробудить интерес к чтению и хорошей книге, способствовать популяризации печатного дела - как одного из основ культурного, экономического и политического развития России («Печать делает мир читаемым!»).  
 
В Ярмарке примут участие нижегородские издательства, представительства издательств России, книготорговые дома и фирмы. Ярмарка разместится в отделах областной детской библиотеки. Ее посетят учащиеся школ города и их родители, нижегородские педагоги, библиотекари и все желающие.
 
В программе - экскурсия-путешествие по Ярмарке (с использованием медиапрезентаций) «Книжными маршрутами», викторины, литературные конкурсы, книжные аукционы (победителям - в подарок книги от присутствующих издательств, книготорговых фирм, библиотеки и СМИ!). Так же пройдет встречи-диалоги с писателями и журналистами: Захаром Прилепиным, Виктором Карпенко, Ириной Панченко, Галиной Дядиной и др.
 
Кроме того, планируются выставки литературы «Областная детская библиотека - читателям!», выставка-интервью (литература и периодические издания к году Русского языка в России) «Мир удивительных открытий», выставка-презентация книг, получивших литературные всемирные и всероссийские премии «Признание», выставка-постер по книге Д. Пеннака «Как роман» «Читать, чтобы жить».
"