Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

5 милиционеров-кавалеристов вместе со своими лошадьми прибыли из Татарстана на стажировку в Нижний

7 апреля 2009, 18:04
5 милиционеров-кавалеристов вместе со своими лошадьми прибыли из Татарстана на стажировку в Нижний Новгород Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кавалерийский взвод нижегородской милиции один из лучших в России. С 17 по 18 марта 2007 года в Нижнем Новгороде проходили Всероссийские открытые лично-командные соревнования по военно-прикладным видам конного спорта среди кавалерийских подразделений и специальных конных организаций, где все призовые места заняли сотрудники Отдельного кавалерийского взвода при ГУВД по Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУВД. Открывая очередной совместный тренировочный день, командир Отдельного кавалерийского взвода при ГУВД по Нижегородской области капитан милиции Александр Федотов отметил, что к подготовке лошадей для службы в милиции предъявляются особые требования. Животные не должны бояться звуков выстрела, различных шумовых эффектов, сирен и сигналов автомобилей, лошади должны уметь свободно передвигаться в условиях интенсивного движения транспорта и потока людей. Практика использования лошадей в органах внутренних дел в России показывает, что хорошо подготовленное животное - эффективное принудительное средство в обеспечении правопорядка. Присутствие лошади в большинстве случаев является сдерживающей силой для нарушителя и гарантом безопасности для сотрудника милиции. Милиционер-кавалерист имеет большое преимущество перед пешим в мобильности, скорости передвижения, может действовать в местах, недоступных для прохождения автомобильного транспорта: в лесопарковых зонах, на пляжах и местах массового отдыха граждан, как, например, площадь Минина в центре Нижнего Новгорода. За 2007 год сотрудниками подразделения за совершение административных правонарушений задержано 253 человека, раскрыто 5 уголовно-наказуемых деяния. Осуществлено 24 выезда на культурно-массовые мероприятия, проведено 10 экскурсий для учащихся младших и средних классов Нижнего Новгорода.

5 милиционеров-кавалеристов вместе со своими лошадьми прибыли из Татарстана на стажировку в Нижний Новгород

Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кавалерийский взвод нижегородской милиции один из лучших в России. С 17 по 18 марта 2007 года в Нижнем Новгороде проходили Всероссийские открытые лично-командные соревнования по военно-прикладным видам конного спорта среди кавалерийских подразделений и специальных конных организаций, где все призовые места заняли сотрудники Отдельного кавалерийского взвода при ГУВД по Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУВД.
Открывая очередной совместный тренировочный день, командир Отдельного кавалерийского взвода при ГУВД по Нижегородской области капитан милиции Александр Федотов отметил, что к подготовке лошадей для службы в милиции предъявляются особые требования. Животные не должны бояться звуков выстрела, различных шумовых эффектов, сирен и сигналов автомобилей, лошади должны уметь свободно передвигаться в условиях интенсивного движения транспорта и потока людей.
Практика использования лошадей в органах внутренних дел в России показывает, что хорошо подготовленное животное - эффективное принудительное средство в обеспечении правопорядка. Присутствие лошади в большинстве случаев является сдерживающей силой для нарушителя и гарантом безопасности для сотрудника милиции.
Милиционер-кавалерист имеет большое преимущество перед пешим в мобильности, скорости передвижения, может действовать в местах, недоступных для прохождения автомобильного транспорта: в лесопарковых зонах, на пляжах и местах массового отдыха граждан, как, например, площадь Минина в центре Нижнего Новгорода.
За 2007 год сотрудниками подразделения за совершение административных правонарушений задержано 253 человека, раскрыто 5 уголовно-наказуемых деяния. Осуществлено 24 выезда на культурно-массовые мероприятия, проведено 10 экскурсий для учащихся младших и средних классов Нижнего Новгорода.
"