Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

26 воспитанников Центра внешкольной работы сегодня были посвящены в кадеты в Дзержинске

7 апреля 2009, 18:04
26 воспитанников Центра внешкольной работы сегодня были посвящены в кадеты в Дзержинске Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кадетское движение существует в Дзержинске с 1999 года. Изначально оно существовало как кадетские классы в нескольких общеобразовательных школах города. В настоящее время дети со всего города имеют возможность заниматься в свободное от основной учёбы время в кадетских отрядах при Центре внешкольной работы. В 2008 году впервые в кадеты были приняты учащиеся первых, пятых и шестых классов. До этого момента в кадетские отряды принимались юноши и девушки, достигшие 14 лет. Обучение в Центре внешкольной работы проводится по двум направлениям – юные спасатели и юные пожарные. На занятиях кадеты обучаются по специально разработанной программе, которая включает в себя углублённое изучение истории Отечества, курс строевой и огневой подготовки, а также занятия плаванием, туризмом, рукопашным боем и общефизической подготовки. Ежегодно 5 – 6 выпускников кадетских отрядов поступают в различные военные училища.

26 воспитанников Центра внешкольной работы сегодня были посвящены в кадеты в Дзержинске

Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кадетское движение существует в Дзержинске с 1999 года. Изначально оно существовало как кадетские классы в нескольких общеобразовательных школах города. В настоящее время дети со всего города имеют возможность заниматься в свободное от основной учёбы время в кадетских отрядах при Центре внешкольной работы.
 
В 2008 году впервые в кадеты были приняты учащиеся первых, пятых и шестых классов. До этого момента в кадетские отряды принимались юноши и девушки, достигшие 14 лет. Обучение в Центре внешкольной работы проводится по двум направлениям – юные спасатели и юные пожарные.
 
На занятиях кадеты обучаются по специально разработанной программе, которая включает в себя углублённое изучение истории Отечества, курс строевой и огневой подготовки, а также занятия плаванием, туризмом, рукопашным боем и общефизической подготовки. Ежегодно 5 – 6 выпускников кадетских отрядов поступают в различные военные училища.
"