Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

25 тонн немаркированного алкоголя изъято в Нижегородской области

7 апреля 2009, 19:04
25 тонн немаркированного алкоголя изъято в Нижегородской области Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области проведены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах в Нижегородской области. При проведении неотложных следственных действий изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции в размере 25 тонн. Деятельность членов организованной группы была связана с производством фальсифицированной водки и противоправной подготовки к реализации алкогольной продукции производства республики Молдова. По предварительным оценкам специалистов, только за период с мая по декабрь 2007 года членами организованной преступной группы был получен доход в размере более 2 миллионов рублей. Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, совершенное преступной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере») и п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.1 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции»). Уголовное дело возбуждено в отношении четырех жителей Нижегородской области, двое из которых взяты под стражу, сообщают в Управлении ФСБ России по Нижегородской области. Ведется следствие.

25 тонн немаркированного алкоголя изъято в Нижегородской области

Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области  проведены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах в Нижегородской области.  При проведении неотложных следственных действий изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции в размере 25 тонн.
 
Деятельность членов организованной группы была связана с производством фальсифицированной водки и противоправной подготовки к  реализации алкогольной продукции производства республики Молдова.
По предварительным оценкам специалистов, только за период с мая по декабрь 2007 года членами организованной преступной группы был получен доход в размере более 2 миллионов рублей.
 
 Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, совершенное преступной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере») и п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.1 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции»).
 
 Уголовное дело возбуждено в отношении четырех жителей Нижегородской области, двое из которых взяты под стражу, сообщают в Управлении ФСБ России по Нижегородской области. Ведется следствие.
"