Posted 7 марта 2022,, 08:58

Published 7 марта 2022,, 08:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Нижегородка пожаловалась Никитину на опасный долгострой

7 марта 2022, 08:58
Дети бегали по крыше 7-этажного недостроя в Нижнем Новгороде. Об этом рассказала одна из очевидцев на странице губернатора Глеба Никитина в соцсети «Вконтакте».

Согласно информации, инцидент произошел на улице Маршала Жукова. Там уже несколько лет стоит недострой между домами № 10 и № 8. До недавнего времени высотка была огорожена, на территории дежурил охранник.

«Чуть больше недели назад приехали рабочие, демонтировали забор и на этом всё, все исчезли. Сейчас многоэтажный скелет стоит в свободном доступе, естественно наши вездесущие подростки не могут оставить такую картину без внимания», — написала нижегородка Светлана К.

Она рассказала, что по крыше заброшки на днях бегали четверо школьников. Никаких ограждений там не было. «Давайте не будем дожидаться трагедии. Просьба к вам принять меры», — обратилась женщина к главе региона.

В ответ Никитин отметил, что дал указание Регфонду срочно разобраться с ситуацией. «Дом на самом деле в ближайшее время начнет достраиваться и сейчас идут подготовительные работы, но такие ситуации недопустимы», — подчеркнул губернатор.

"