Posted 7 марта 2021,, 11:52

Published 7 марта 2021,, 11:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

КАМАЗ обновит парк коммунальной техники в Нижнем Новгороде

7 марта 2021, 11:52
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

К Никитину в поездке присоединился и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Вместе они осмотрели производственные площади ПАО «КАМАЗ» и встретились с генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным.

Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область и Татарстан — мощные промышленные регионы с хорошей перспективой сотрудничества. Нак, нижегородские автопроизводители выпускают на базе шасси КАМАЗа технику различного назначения. Прежде всего — коммунальную технику для Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области уверен, что необходим системный подход, который позволит своевременно закрывать потребности города. Ген директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подтвердил, что завод производит самую широкую линейку дорожно-коммунальной техники, которая постоянно модернизируется.

В рамках рабочей поездки было подписано долгосрочное соглашение между администрацией Нижнего Новгорода и ПАО «КАМАЗ», которое предусматривает сотрудничество города и предприятия по обновлению парка коммунальной техники в столице Приволжья.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, КАМАЗ для этих целей выбран потому, что уборочная техника, сделанная на его шасси, надёжная. Кроме того, у предприятия есть сервисный центр в Нижнем Новгороде, что поможет своевременно обслуживать муниципальную технику.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде может начаться строительство второй очереди производственно-складской комплекс «КАМАЗ». В работы собираются вложить 817,5 млн рублей. Участок для нового объекта согласовал Совет по земельным и имущественным отношениям региона, сообщается на сайте правительства.

"