Posted 7 марта 2018,, 16:04

Published 7 марта 2018,, 16:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

«ВКонтакте» поддержит женщин в бизнесе

7 марта 2018, 16:04
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила программу поддержки предпринимательниц #яделаюбизнес, в котором смогут принять участие совершеннолетние девушки с существующим не больше пяти лет бизнесом или идеей собственного дела.

Жюри из команды «ВКонтакте» выберет 100 заявок. Они будут оценивать готовность принимать активное участие в работе проекта, четкое понимание необходимости digital-стратегии, подробность заполнения заявки.

Согласно информации, программа продлится два месяца и будет включать в себя шесть мастер-классов по разным направлениям, начиная от юридических аспектов до продвижения бренда. Во время проекта эксперты помогут участницам подготовить digital-стратегию для бизнеса.

Все лекции пройдут в прямом эфире в сообществе соцсети. Спикерами выступят спортсменка и соосновательница проекта «Сила Воли» Ляйсан Утяшева, член правления банка «Открытие» Надия Черкасова, журналистка и автор паблика «Женская власть» Залина Маршенкулова, представители ВКонтакте, а также другие партнёры программы.

Заключительным этапом станет форум предпринимательниц в мае 2018 года. В рамках мероприятия авторы пяти лучших стратегий, по мнению жюри, получат гранты на продвижение бизнеса «ВКонтакте». Общая сумма вознаграждений составит 550 тысяч рублей.

Заявку на участие в программе можно оставить в сообществе для бизнеса до 18 марта.

«ВКонтакте с каждым годом становится все больше предпринимательниц, которые занимаются бизнесом самого разного масштаба и направления. Задача нашей программы — не просто дать стимул другим девушкам поверить в свои силы и создать бизнес, но и показать инструменты, с которыми его развитие будет быстрым и эффективным», - сказала директор по продвижению продуктов «ВКонтакте» Наталия Якунина.

«Интеллект и предпринимательские способности не зависят от пола. Это важно доносить до самих женщин, чтобы слово «бизнес» в России ассоциировалось не только с мужчинами, но и с женщинами. Я рада, что к 8 марта ВКонтакте сделал действительно полезное мероприятие, а не что-то на тему «будь нежной» в рамках общепринятого доброжелательного сексизма», - прокомментировала журналист и автор паблика «Женская власть Залина Маршенкулова.

Надия Черкасова, член правления банка «Открытие» рассказала, что все больше нициативных женщин в России создают собственные бизнес-проекты и стремятся воплотить в жизнь новые идеи. Согласно данным индекса женской предпринимательской активности WBI (Woman Business Index), 84 % российских женщин рассматривают возможность открыть свой бизнес. Такие программы помогут найти эффективные решения и новые инновационные практики среди женщин-предпринимателей во всех регионах нашей страны.

"