Posted 7 марта 2018,, 12:36

Published 7 марта 2018,, 12:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Начинающие предприниматели Выксы получат 2,2 млн рублей на гранты

7 марта 2018, 12:36
Выкса получит 2,2 млн рублей на гранты на поддержку начинающих предпринимателей по программе «Начни свое дело». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Правительство области договорилось с «Объединенной металлургической компанией» (ОМК) о старте программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». По словам и.о. вице-губернатора региона Евгения Люлина, на развитие своего бизнеса выксунцы смогут получить гранты до 200 тысяч рублей.

«Эти средства будут направлены на поддержку социального бизнеса, то есть проектов по оказанию социальных услуг, например, по уходу за тяжелобольными людьми на дому, обучению детей с ограниченными возможностями здоровья по новаторским методикам, производству новых средств реабилитации для инвалидов», - рассказал Люлин.

По мнению и.о. вице-губернатора Нижегородской области, коммерческие организации и социальный бизнес часто решают общественные вопросы лучше, чем государственные социальные службы.

«Многие социальные проекты начинаются с того, что человек сталкивается с болезнью близких, с трудной ситуацией в жизни, и в результате находит новый, более эффективный подход к проблеме. Мы должны поддержать эти гражданские инициативы, убрать с их пути лишние бюрократические препоны», - добавил Люлин.

Программа «Начни свое дело» начнется с обучения желающих открыть свой бизнес. Лекции и мастер-классы проведет Центр инноваций социальной сферы. Первое занятие пройдет 15 марта.

И.о. вице-губернатора выделил основную задачу программы, которая заключается в решение общественных проблем, повышение гражданской и деловой активности в городе.

"