Posted 7 марта 2018,, 15:00

Published 7 марта 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Итоги дня: Назначение Югова, уход Рабина и работа крематория

7 марта 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Приказом министра экономического развития РФ руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области назначен Александр Югов. 6 марта его представили заместитель руководителя Росимущества Денис Солодовников и начальник Управления государственной службы, кадров и контроля деятельности территориальных органов Росимущества Ирина Фадеева.

Директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» Максим Рабин покинул занимаемую должность. Причина не сообщается. «Рабин уволен по собственному желанию. С 12 марта 2018 года обязанности директора МКУ «МФЦ» будет исполнять Светлана Мусарская», - сообщили NewsNN в горадминистрации.

Администрация Нижнего Новгорода установила порядок работы крематория. В соответствующем документе указано, что он регулирует отношения, связанные с деятельностью по кремации, захоронению и перезахоронению праха, а также устанавливает порядок проведения кремации с последующей выдачей урн с прахом, обязанности администрации крематория и правила посещения крематория. Тарифы на услуги устанавливаются в соответствии с законодательством.

Правительство РФ распределило 10 млрд рублей субсидий регионам на 2018 год на дооснащение детских поликлиник медизделиями. 9,65 млрд рублей выделяются минздраву страны на предоставление субсидий для софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ по развитию материально-технической базы детских поликлиник. Еще 0,35 млрд рублей выделяются ФМБА. Нижегородская область получит на эти цели 172,98 млн рублей.

Накануне 8 марта NewsNN проанализировал, как представлены женщины в органах власти Нижнего Новгорода и региона. Всего в областном правительстве, Законодательном собрании Нижегородской области и горадминистрации 108 высших должностей. Из них женщины занимают только 16.

Муниципальный долг Нижнего Новгорода на 1 марта 2018 года составил 10,4 млрд рублей. Большую часть составляют муниципальные облигации – 5 млрд рублей. Долговые обязательства перед банками составляют 4,95 млрд рублей, бюджетные ссуды и бюджетные кредиты – 450 млн рублей. По сравнению с 1 января текущего года муниципальный долг города сократился на 3%. Тогда он был равен 10,73 млрд рублей.

Роспотребнадзор зафиксировал вспышку гриппа и ОРВИ в 24 регионах России. Нижегородская область в этот список не вошла. По словам специалистов, в эпидпорог заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией не превышает критических показателей. Рост случаев заболеваний незначительный.

"