Posted 7 марта 2018,, 06:19

Published 7 марта 2018,, 06:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Александр Югов назначен главой Росимущества в Нижегородской области

7 марта 2018, 06:19
Приказом министра экономического развития РФ руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области назначен Александр Югов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

6 марта нового руководителя представили заместитель руководителя Росимущества Денис Солодовников и начальник Управления государственной службы, кадров и контроля деятельности территориальных органов Росимущества Ирина Фадеева. Также на мероприятии присутствовал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Представители федерального ведомства и региональной власти отметили большой опыт работы нового руководителя в структуре Росимущества и выразили надежду на выход региона на передовые позиции в области эффективного управления федеральной собственностью», - говорится в сообщении ведомства.

В ответной речи Югов сказал, что задачи, которые стоят перед территориальным управлением Росимущества, будут решаться в тесном взаимодействии с региональными властями для достижения качественного управления государственной собственностью в регионе.

В августе 2014 года бывший руководитель ТУ Росимущества по Нижегородской области Андрей Бухаров, подозреваемый в покушении на получение взятки, был отстранен от занимаемой должности. Подозреваемый привлек знакомого в качестве посредника при получении взятки от коммерческой организации за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка.

В 2016 году Бухаров осужден на 10 лет колонии строгого режима за покушение на получение взятки в особо крупном размере.

"