Posted 7 марта 2017,, 12:22

Published 7 марта 2017,, 12:22

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Нижнем Новгороде «Карповский рынок» прекратит свое существование

7 марта 2017, 12:22
В Нижнем Новгороде «Карповский рынок» прекратит свое существование

Руководство управляющей компании «Карповского рынка» сообщило о намерении построить капитальное здание современного торгового центра стройматериалов на месте «Карповского рынка». Арендодатель рассчитывает, что все предприниматели с рынка переедут в этот торговый центр после завершения строительства.



«Для предпринимателей с «Карповского рынка» подобраны 19 альтернативных торговых площадок», - заявил журналистам заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников, комментируя решение о строительстве нового жилого микрорайона в Ленинском районе на территории, куда входит «Карповский рынок».

Администрация Нижнего Новгорода подобрала в городе 19 различных площадок от 3 до 12 га, готовых принять предпринимателей с рынка и предложить им льготные арендные ставки. Будем осматривать эти площадки вместе с бизнесменами, организовывать встречи предпринимателей с арендодателями, чтобы найти устраивающие все стороны условия сотрудничества. Наша задача – не оставить предпринимателей без поддержки и предоставить им возможность развивать бизнес.

Новый жилой микрорайон с квартирами эконом-класса появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода к 2023 году.

Источник фото:nnov.org

Сергей Алешин

"