Posted 7 марта 2017,, 12:44

Published 7 марта 2017,, 12:44

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Нижегородской области заведено дело на сотрудника администрации Богородска

7 марта 2017, 12:44
В Нижегородской области заведено дело на сотрудника администрации Богородска

Отделение Следственного комитета по Нижегородской области 3 марта возбудило уголовное дело на сотрудника администрации Богородска за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.



В начале марта Богородская прокуратура Нижегородской области по обращению директора ООО «Агрофирмы Заря» провела проверку действий местной мэрии на соблюдении законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Выяснилось, что в период с 2014 по 2016 года один из руководящих сотрудников администрации 6 раз незаконно отказывал фирме. Он не выдал разрешения на строительство молочно-товарной фермы, а также на продление срока ее действия и внесения в них изменений, ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

«Учитывая, что возведение объектов капитального строительства непосредственно связано с осуществлением юридическим лицом своего основного вида экономической деятельности, действия должностного лица администрации района существенно ограничили права и законные интересы предприятия», - отмечается в сообщении прокуратуры.

Напомним, 1 марта Нижегородские предприниматели пожаловались генпрокуратуре РФ на несоблюдение их прав.

Источник фото: ugranow.ru

Алена Глазкова


"