Posted 7 марта 2017,, 15:32

Published 7 марта 2017,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Нижегородской области на фестивале «Чкаловская рыбалка» выловили плотву весом 0,35 кг

7 марта 2017, 15:32
В Нижегородской области на фестивале «Чкаловская рыбалка» выловили плотву весом 0,35 кг

Рекордную плотву (сорожку) весом 347 г поймали на рыболовном фестивале «Чкаловская рыбалка» в Нижегородской области. Об этом сообщили организаторы фестиваля.


По словам рыбаков, обыкновенная плотва достигает небольших размеров и весит 100-150 г. Обладателем приза в номинации «Самая крупная рыба» стал Леонид Обухов из Чкаловска.

В фестивале принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, которому тоже удалось поймать плотву.

По словам заместителя министра промышленности Нижегородской области Максима Подовинникова, в этом году в фестивале приняли участие почти 2000 спортсменов-рыболовов и гостей из разных регионов России, и каждым годом популярность фестиваля растет.

«Росстат фиксирует хорошую динамику роста турпотока в Нижегородскую область, - подчеркнул Подовинников. - Мы вошли в десятку наиболее туристически привлекательных регионов России и в шестерку самых лучших регионов по доступности туристической услуги».

По словам Шанцева, потенциал роста турпотока в Нижегородскую область выше. «Согласно стратегии развития Нижегородской области предполагается к 2020 году выйти на поток туристов около 3, 1 млн человек в год, - заявил губернатор. - Приблизительно сколько людей живет в регионе, столько и должно приезжать туристов. В зарубежных странах, где туризм является выгодной отраслью, соотношение именно такое. Рост турпотока – это дополнительные доходы нижегородцев, занятых в туриндустрии, новые рабочие места для жителей региона, рост доходов бюджета».
Как отметил Подовинников, для решения этой задачи власти планируют развивать в Нижегородской области и туристическую навигацию, и индустрию питания, и торговлю. Также важное направление – проведение и повышение уровня организации десятков туристических фестивалей и интересных для гостей региона событий. Это «Чкаловская рыбалка», знаменитая «Золотая хохлома», «Мастеров народных братство», «Гипюра сказочный узор», «Alfa Future People» и другие».

Как заявил руководитель продаж туркомпании «Содис» (Москва) Константин Самохин, Нижний Новгород обычно рассматривают как центр делового туризма, сюда приезжает по работе очень много людей. "Но с точки зрения расположения, инфраструктуры – я, например, побывал в прекрасном отеле на Ильинке – это та инфраструктура, которой часто не хватает уездным городам и многим областным центрам в России. Напрашивается сравнение с Владимиром, который, возможно, обладает и большим туристическим богатством – там памятники ЮНЕСКО, - но уровень инфраструктуры, то есть гостиниц, ресторанов несравним с тем, что есть в Нижнем Новгороде. Это большой плюс Нижегородской области, который можно использовать для привлечения туристов. Уже сейчас, по словам отельеров, заметен высокий рост турпотока в регион по сравнению с другими поволжскими городами, в частности, много туристов, которые приезжают на выходные", - поделился он.

По данным администрации городского округа Чкаловск, главный приз фестиваля «Чкаловская рыбалка» - надувную лодку ПВХ с мотором Tohatsu – получил Александр Хлопков из Кулебак за завоеванное 1 место по итогам рыболовных соревнований.

Источник фото: aquaworld.uol

"