Posted 7 марта 2012,, 12:03

Published 7 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Все презентованные на выставке недвижимости в Каннах проекты будут реализованы в ближайшее время

7 марта 2012, 12:03

6-7 марта 2012 года в Каннах (Франция) проходила международная выставка недвижимости «MIPIM». В составе официальной делегации Нижегородскую область представляли заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова и директор Департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На выставке в Каннах регион представлял три инвестиционных проекта. Заместитель губернатора особо выделил проект строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. «Этот проект интересен не только за счет своего функционала – физкультурно-оздоровительный, развлекательный центр, но и тем, что строительство будет вестись в новых жилых микрорайонах. Я вижу положительную динамику в том, что инвесторы сегодня зачастую предпочитают площадкам в центре города строительство в спальных районах», - заявил А. Аверин.

Отметим, что данный комплекс предусматривает две очереди строительства: бассейн с водными аттракционами, комплексом водных и игровых площадок, а также помещениями для отдыха, и спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Согласно проекта, аквапарк рассчитан на единовременное пребывание 500 человек.
Кроме того, на международной выставке были продемонстрированы проекты горнолыжной базы в Павловском районе и гостиницы на территории IT-парка «Анкудиновка». «Строительство трассы европейского уровня, безусловно, будет интересно всем любителям горнолыжного спорта, ведь сегодня в нашей области нет ни одной современной трассы», - отметил А. Аверин.

По словам заместителя министра регионального развития РФ Ильи Пономарева, в настоящее время девелопмент трансформировался и ориентируется на конечного потребителя. «Сегодня проекты переходят от сверхъестественных торговых центров к строительству объектов, ориентированных на реальный спрос. Именно эту тенденцию демонстрируют проекты Нижегородской области. Возможно, они не такие фантастические, зато более реальные, что, безусловно, интересно инвесторам», - констатировал И. Пономарев.

А. Аверин подчеркнул, что выставка подобного уровня призвана не только привлечь новые инвестиции в Нижегородскую область, но и обеспечить к быстро развивающимся территориям региона еще больший интерес со стороны инвесторов. Заместитель губернатора заверил, что презентованные проекты будут реализованы в ближайшее время.

Также в рамках международной выставки «MIPIM» состоялась встреча официальной делегации Нижегородской области и с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты, в ходе которой было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Справка: Салон MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Первая выставка была проведена в Каннах в марте 1990 года. Ее популярность постоянно росла. За 20 лет MIPIM стала для профессиональных работников сферы недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений, а также многонациональных компаний, заинтересованных в приобретении недвижимости, местом ежегодной реализации контактов со своими партнерами практически изо всех стран мира.
"