Posted 7 марта 2012,, 09:03

Published 7 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Мудрый политик не будет винить в своём поражении всех вокруг, кроме себя самого», - В. Булавинов

7 марта 2012, 09:03

«С самого начала президентской кампании для большинства жителей страны было очевидно, что реальной альтернативы Владимиру Путину среди других кандидатов не было. Об этом говорили и результаты опросов различных социологических институтов, в том числе и выполненных на заказ оппозиции. Поэтому его избрание в первом туре не стало неожиданностью фактически ни для кого в России - оно совершенно закономерно», - сообщил журналистам депутат Государственной Думы Вадим Булавинов.

«Это, безусловно, говорит об очень высокой степени доверия к Владимиру Путину со стороны населения страны. За его плечами огромный опыт руководства страной в переломные моменты истории, предотвращение её территориального распада, не говоря уж о решении текущих проблем. За плечами кандидатов от оппозиционных партий - в основном многолетние словесные баталии, громкие заявления, скандалы. Поэтому по итогам выборов мудрый политик не будет винить в своём поражении всех вокруг, кроме себя самого, и пенять на зеркало, а задумается над тем, как обновить лицо своей партии, чтобы в будущем добиться доверия избирателей, не говоря уж элементарно о серьёзном отношении к себе. Ведь именно это сегодня главная беда оппозиции», - сказал он.

«Что касается самой процедуры голосования, то технические нововведения - веб-камеры и прозрачные урны - в целом значительно повысили открытость волеизъявления и исключили использование большинства нечестных технологий, о чём заявили не только многие представители оппозиции, но и международные наблюдатели. Отдельные заявления о нарушениях в ходе избирательного процесса, сделанные избирательными штабами и полицией, безусловно, должны быть в срочном порядке рассмотрены, и, в случае их подтверждения, виновные должны быть наказаны по закону.

Лично меня радует то, что традиционно «перегретая» в предвыборный период обстановка в Нижнем Новгороде и стране теперь стабилизируется. Очень много внимания и сил государства и общества было оттянуто на решение политических вопросов. А для многих жителей гораздо острее стоят проблемы текущих кровель, разбитых дорог, высоких цен и тарифов, социального обслуживания. Наконец-то власти всех уровней смогут вновь решать их в полноценном режиме и работать в полную силу», - заявил В. Булавинов.

"