Posted 7 февраля 2017,, 10:59

Published 7 февраля 2017,, 10:59

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде на станции метро «Горьковская» раздадут медицинские маски

7 февраля 2017, 10:59
В Нижнем Новгороде на станции метро «Горьковская» раздадут медицинские маски

В Нижнем Новгороде 9 февраля в 11.00 в вестибюле станции метро «Горьковская» (на входе с площади Горького) волонтеры-медики раздадут медицинские маски. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.


Эту акцию проводит Роспотребнадзор и Нижегородская медакадемия в связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Нижегородцам расскажут про меры профилактики в местах массового скопления людей, напомнят о необходимости пользоваться защитными масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте и напомнят про правила их ношения.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что маска поможет защититься от вируса только при ее правильном использовании и в сочетании с другими мерами профилактики.

В частности, совершенно нецелесообразно носить маску на открытом воздухе: время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. Менять маску надо (в зависимости от конструкции) каждые 2, 4, 6 часов. Использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить.

Напомним, в Нижнем Новгороде на прошлой неделе 52 школы открылись после карантина по гриппу и ОРВИ.


Источник фото: m.yoki.ru


Екатерина Чичурина



"