Posted 7 февраля 2014,, 11:02

Published 7 февраля 2014,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Выделенная полоса для общественного транспорта может появиться на проспекте Гагарина

7 февраля 2014, 11:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

7 февраля начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов выступил на заседании постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи с сообщением о планах по развитию транспортной инфраструктуры города на 2013-2018 годы.

На улицах Нижнего Новгорода появится 2 тыс. новых дорожных знаков, еще 1 тыс. знаков заменят. Кроме того, будет построено 10 новых светофорных объектов и отремонтировано 70 существующих, 13 тыс. пог. м пешеходных дорог получат новые ограждения, 12 участков улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, будут оборудованы новыми техническими средствами организации движения, горизонтальная дорожная разметка будет нанесена на площади около 210 тыс. кв.м.

Также в 2014 году планируется реализовать пилотный проект по созданию выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина от ул. 40 лет Октября до ул. Ларина и от ул. Ларина до ул. Бекетова.

Дельфинов отметил, что самыми значимыми мероприятиями по развитию улично-дорожной сети станет реконструкция нескольких объектов транспортной инфраструктуры. «Изменения ждут площадь Сенную, обособленный правоповоротный съезд будет построен на перекрестке улиц Родионова-Бринского. В нижней части города реорганизация затронет выезд с улицы Молитовская на мост, минуя Комсомольскую площадь, и перекресток улиц Монастырка и Фучика. Строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта по Московскому шоссе в районе ул. Красных зорь, ул. Березовская, ул. Актюбинская благоприятно скажется на увеличении пропускной способности дорог», - добавил он.

"