Posted 7 февраля 2014,, 07:02

Published 7 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Корейский Новый год отметят в Нижнем Новгороде

7 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

8 февраля в Нижнем Новгороде состоится празднование корейского Нового года. Откроет вечер председатель корейской диаспоры Нижнего Новгорода Олег Тон.

Нижегородцы смогут попробовать традиционную корейскую кухню, увидеть национальный ритуал поклонения предкам, а также примерить национальные корейские костюмы. В программе праздника - выступление ансамбля корейского танца и танцевальные коллективы.

В исполнении вокалистки Анастасии Воланд прозвучат современные корейские песни. Помимо этого, выступит госпожа Сяоцзинь из Китайской народной республики. Праздник продолжится конкурсами для детей и взрослых, а завершится всеобщими танцами.

Справка.

Корейский Новый год (Соллаль) – это день отрешения от мирской суеты и исполнения священного долга поклонения предкам. История этого праздника берет свое начало в Древней Корее. Этот праздник изначально символизирует начало весны, когда природа начинает готовиться к расцвету и обновлению. Именно поэтому многие обычаи и приметы, связанные с соллалем, призваны обеспечить богатство грядущего урожая. Корейский Новый год – семейный праздник, на который принято одеваться в традиционные костюмы – ханбоки. Это день поминания предков, проведения семейных ритуалов и празднеств.

"