Posted 7 февраля 2013,, 05:02

Published 7 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

На Градостроительном совете рассмотрят проекты пассажирского терминала нижегородского аэропорта

7 февраля 2013, 05:02
8 февраля 2013 года в 15.00 в Доме Архитектора состоится заседание Градостроительного совета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В рамках Градостроительного совета будут рассмотрены проекты нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Нижний Новгород».

Один из проектов разработан компанией «Hintan Associates». По замыслу разработчиков, архитектурный образ здания должен создавать ощущение динамичности: обтекаемые формы, плавные линии стен будут соседствовать с прямоугольными очертаниями и рублеными формами. Авиационные мотивы архитекторы предлагают подчеркнуть материалами фасада и отделки здания – стеклом и алюминием.

Второй проект терминала разработан компанией «Nefaresearch». Архитекторы предлагают сделать акценты в планировочной схеме внутреннего пространства на внутренние дворы – «стаканы», которые будут трех типов: теплый с верхним световым фонарем, холодный со стенами из наружного остекления и третий холодный двор с возможностью выхода посетителей. В элементах остекления в интерьере планируется использовать цветовые архитектурные пленки.

Кроме того, члены Градостроительного совета рассмотрят проект планировки и межевания территории по улице Родионова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Проект предполагает строительство жилого микрорайона с детскими садами, школой и физкультурно-развлекательным комплексом.

"