Posted 7 февраля 2013,, 04:02

Published 7 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Часы обратного отсчета до Олимпиады-2014 начали работу на пл.Горького

7 февраля 2013, 04:02
Торжественная церемония запуска часов обратного отсчета времени до зимней Олимпиады в Сочи 2014 года состоялась на площади Горького в Нижнем Новгороде в четверг, 7 февраля.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на мероприятии.

В торжественном открытии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, а также глава Нижнего новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов.

В рамках церемонии запуска часов на площади Горького прошли праздничные мероприятия с участием спортсменов, учащихся общеобразовательных школ, студентов и ветеранов спорта.

Как сообщалось ранее, часы обратного отсчета до Олимпийских игр в Сочи 2014 установлены во всех административных центрах федеральных округов. С мая 2011 года такие часы уже ведут обратный отсчет в столице зимней Олимпиады – Сочи.

Старт зимней Олимпиады в России ровно через год, 7 февраля 2014 года.

"Проведение зимней Олимпиады в Сочи - свидетельство признания спортивных заслуг России во всем мире", - Михаил Бабич

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) "Проведение зимней Олимпиады в Сочи - свидетельство признания спортивных заслуг России во всем мире", - заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в Нижнем Новгороде, выступая на церемонии открытия часов обратного отсчетом времени до Олимпиады.

"В 2007 году в Гватемале сборная России во главе с президентом Владимиром Путиным одержала убедительную победу. На проведение Олимпиады на своей территории претендовали многие, но победила наша страна", - подчеркнул полпред.

Михаил Бабич отметил, что на подготовку инфраструктуры в Сочи были направлены большие ресурсы. "Но самое главное, что после Олимпиады эти спортивные объекты достанутся нашим спортсменам, их могут посетить туристы со всего мира", - сказал полпред.

Напомним, что часы обратного отчета времени до Олимпиады-2014 запущены 7 февраля в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония состоялась на площади Горького. В ней приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и молодые нижегородские спортсмены.

"