Posted 7 февраля 2012,, 08:02

Published 7 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Фильм «Потомки» покажут в нижегородском «Орленке» в рамках проекта «Настоящее кино»

7 февраля 2012, 08:02

Фильм «Потомки» (США, 2011) покажут в нижегородском «Орленке» в рамках проекта «Настоящее кино» 16 - 26 февраля. Об этом сообщается на сайте кинотеатра.
Режиссер - Александр Пэйн. В ролях: Джордж Клуни, Шэйлин Вудли, Амара Миллер, Джуди Грир, Бо Бриджес, Роберт Форстер и другие. Жанр - комедийная драма.

Действие фильма разворачивается на Гавайях. После несчастного случая, произошедшего с его женой Элизабет, богатому землевладельцу Мэтту Кингу (Дж. Клуни) приходится взять на себя заботу о своих двух дочерях, с которыми он пытается наладить контакт. Но для дочерей, выросших практически без его участия, он фактически абстрактная фигура. К тому же Мэтт узнает, что у его жены, которая в настоящее время находится в коме, был любовник. Чтобы наладить взаимоотношения в семье, герой собирается принять непростое решение о продаже дома и... пуститься на поиски бывшего любовника жены.

В основу фильма положен дебютный роман уроженки Гавайев Кауи Харт Хеммингз. Саундтрек «Потомков» включает в себя гавайскую музыку. Фильм получил 5 номинаций на премию «Оскар» (лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая мужская роль - Джордж Клуни, лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж).
"