Posted 7 февраля 2011,, 13:02

Published 7 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Ленинском районе милиционер с подельником избил и ограбил прохожего

7 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

11 декабря 2010 года двое неизвестных мужчин, избив потерпевшего, похитили сотовый телефон «Нокиа».

По данному факту следственным отделом при УВД Нижнему Новгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Удалось установить и задержать одного подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний мужчина. Когда выяснилось, что подозреваемый является сотрудником милиции - милиционером полка УВО при УВД по Нижнему Новгороду, - дело было передано для дальнейшего расследовании в следственные органы Следственного комитета РФ.

По версии следователей, 11 декабря 2010 года в ночное время на улице Адмирала Макарова в Ленинском районе 22-летний милиционер со своим знакомым напал на прохожего, затем они избили его и похитили сотовый телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 7 800 рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подельник разыскивается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, Ленинским районным судом Нижнего Новгорода заключен под стражу милиционер вневедомственной охраны, подозреваемый в совершении грабежа.

По версии следствия, в декабре 2010 года подозреваемый и неустановленное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия открыто похитили сотовый телефон, причинив потерпевшему Т. значительный материальный ущерб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а»,«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время дело передано для расследования в Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

"