Posted 7 февраля 2009,, 09:02

Published 7 февраля 2009,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:56

Updated 3 ноября 2022,, 15:56

Развитие институтов гражданского общества в ПФО обсудили в Уфе

7 февраля 2009, 09:02
Там состоялся круглый стол «Общественные палаты и развитие институтов гражданского общества в ПФО: проблемы и перспективы».

6 февраля в городе Уфа состоялся круглый стол, организованный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе совместно с администрацией президента Республики Башкортостан. Тема круглого стола - «Общественные палаты и развитие институтов гражданского общества в ПФО: проблемы и перспективы». Открыл и вел круглый стол заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин.

Участниками круглого стола стали председатели Общественных палат Нижегородской области, Республики Татарстан, Пензенской, Оренбургской областей, а также представители аппарата президента Республики Башкртостан, известные общественные и политические деятели ПФО, представители бизнес-сообщества, академического сообщества и СМИ.

На круглом столе были подведены промежуточные итоги Общественных палат округа, сформулирована основная проблематика и задачи Общественных палат по формированию системы и институтов гражданского общества как в России в целом, так и в каждом регионе в частности. Отмечено, что в момент развития финасово-экономического кризиса Общественные палаты не имеют возможности заниматься самостоятельным проектированием своей деятельности, а должны сосредоточить свою работу на решении актуальных вопросов, связанных с последствиями кризиса и активным участием в решении этих вопросов институтов гражданского общества.

"