Posted 7 января 2021,, 07:07

Published 7 января 2021,, 07:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Жителей возмутило «кладбище» елок на улицах Нижнего Новгорода

7 января 2021, 07:07
«Кладбище» новогодних елок появилось в Нижнем Новгороде в каникулы. Нераспроданные деревья привлекли внимание борца за экологию Даниила Каплана, который сфотографировал эти елки и выложил в паблике «Типичный Нижний».

«Зеленые и колючие жертвы праздника. Они не пережили 2020 год. Печально. Ведь для запаха и атмосферы в доме есть упавшие в лесу ветки, сбор которых может стать интересным развлечением для всей семьи», — считает мужчина.

Общественность поддержала неравнодушного нижегородца, согласившись, что лучше купить искусственную елку. Она прослужит хозяевам не один десяток лет.

«Что за варварство рубить живые елки!» — заявила Ева Шихман.

«А искусственные елки возникают сами по себе, из воздуха? При их производстве экология не страдает? Когда искусственная елка выйдет из строя, сколько времени будет этот пластик гнить?» — тут же поинтересовался Андрей Спицын.

Михаил Кабанов объяснил, что конкретно эти елки, валяющиеся нынче под ногами прохожих, поступили на продажу из питомника. «Их специально сажают участками на несколько лет. Один подросший вырубают, другой молодой сажают и так далее», — добавил нижегородец.

Как бы там ни было, некоторые уверены: нераспроданные деревья можно было раздать нуждающимся просто так.

Ранее сообщалось, что в Приокском районе была пресечена нелегальная продажа елей.

"