Posted 6 декабря 2019,, 10:45

Published 6 декабря 2019,, 10:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Никитин: На форуме «Среда для жизни» мы представим лучшие региональные практики

6 декабря 2019, 10:45
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что общероссийский форум «Среда для жизни» позволит презентовать лучшие практики, которые работают в регионе. В частности, поделиться опытом вовлечения граждан в вопросы благоустройства населенных пунктов.

Напомним, сегодня стало известно, что пятый форум «Среда для жизни» пройдет в Нижнем Новгороде в августе 2020 года. На нем будут обсуждаться вопросы развития России до 2024 года, обозначенные в нацпроектах.

Никитин отметил, что в вопросе развития городской среды особое внимание уделяется вовлечению в эту работу граждан. В частности, они сами решают, какую территорию нужно прежде всего благоустроить. Для этого был открыт электронный ресурс «Вам решать», где жители области голосовали за тот или иной объект. Всего в голосовании приняли участие более 220 тысяч жителей Нижегородской области.

Кроме того, в регионе успешно реализуется программа поддержки местных инициатив. К примеру, проект «Никто не забыт» предполагает строительство, реконструкцию и ремонт объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

«Уверен, что форум станет отличной площадкой для обсуждения промежуточных итогов реализации национального проекта «Жилье и городская среда», — передает пресс-служба слова главы региона.

"