Posted 6 декабря 2019,, 06:38

Published 6 декабря 2019,, 06:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Школа, оборудование

Кабинеты девяти школ в Нижнем получили новое оборудование в рамках нацпроекта

6 декабря 2019, 06:38
Фото: 1Mi
Школа, оборудование
В Нижнем Новгороде 18 кабинетов в девяти школах отремонтировали, а также оснастили оборудованием по федеральному брендбуку в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова рассказала на заседании Общественной палаты города, что поставленное оборудование позволит охватить более 5 тыс. учащихся в год. Организация данного проекта в одном заведении обошлась в 2 млн рублей.

Также в рамках федеральной программы «Современная школа» в городе идет обновление содержания и совершенствования методов обучения по предмету «Технология» для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Платоновой, для детей данный урок способствует дальнейшему профессиональному становлению. «В этот проект входят учреждения, которые реализуют адаптивные программы. Муниципалитетом оборудовано 20 кабинетов в 4 коррекционных школах: №92, №10, №107 и школа-интернат для глухих детей», – отметила она.

В свою очередь, член Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба заявил, что основным критерием в отношении реализации нацпроекта является совместные действия. Он отметил, что для родителей важны не только красивые кабинеты, но и возможность для детей с особенными потребностями получить образование.

«Кроме того, мы не должны забывать о безопасности наших детей. Это можно реализовать только при консолидированном совместном решении вопросов обеспечения безопасности образовательного учреждения», – подытожил Заремба.

Ранее стало известно, что глава города Владимир Панов представил на заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода предварительные итоги по федеральным программам. Он отметил, что реализация нацпроектов помогает решить многолетние проблемы социальный сферы.

"