Posted 6 декабря 2019,, 15:00

Published 6 декабря 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Итоги дня: готовность трамплина, авария на сети и забастовка таксистов

6 декабря 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Готовность трамплина К-60 в Нижнем Новгороде составляет более 90%. Его планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале будущего года. В настоящий момент генеральный подрядчик выполняет строительно-монтажные работы. Напомним, в ноябре 2018 года был заключен контракт между «Нижегородстройзаказчик» и ООО «Нижегородстройпроект» на возведение трамплина К-60 стоимостью 193,11 млн рублей.

Отопление отключено в 13 домах Автозаводского района Нижнего Новгорода 6 декабря, где проживают 5,4 тысячи человек. Сообщение о нарушении теплоснабжения поступило в единую диспетчерскую службу около 12.00 из дома № 32 по улице Веденяпина. В зону отключения также попал один детский сад. Сейчас проводятся ремонтные работы, которые, по данным регионального МЧС, должны завершиться до полуночи 6 декабря. На месте работают 5 человек и 3 единиц техники. Напомним, что вчера более 10 тысяч автозаводцев остались без воды.

Таксисты Нижнего Новгорода присоединились к акциям протеста, которые сейчас проходят в России. Они недовольны существующей оплатой труда, которая сформировалась в связи с приходом на рынок компаний-агрегаторов. По мнению бастующих, агрегаторы назначают слишком низкие тарифы, не учитывая при этом все обстоятельства поездки. Кроме того, они берут слишком высокий процент. Представители данной профессии намерены бойкотировать работу популярных приложений.

Пятый форум «Среда для жизни» состоится в Нижнем Новгороде в августе 2020 года. На нем будут обсуждаться вопросы развития России до 2024 года, обозначенные в нацпроектах. Кроме того, в рамках форума состоится фестиваль «Городские выходные», в котором смогут принять участие нижегородцы и гости города. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что мероприятие позволит презентовать лучшие практики, которые работают в регионе. В частности, поделиться опытом вовлечения граждан в вопросы благоустройства населенных пунктов.

32 квартиры получили дети-сироты на улице Волжская в Сормовском районе Нижнего Новгорода 6 декабря. На торжественной церемонии вручения ключей присутствовал мэр города Владимир Панов. Он отметил, что в текущем году объемы выдачи жилья данной категории граждан были значительно увеличены. Благодаря поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже было передано 95 квартир, еще 22 квартиры будут переданы новоселам до конца года.

С 7 января 2020 года в Казани появится дополнительный авиарейс в Кемерово и Нижний Новгород. Его будет обслуживать компания «ЮВТ Аэро». Пассажиры будут летать на канадских самолетах Bombardier CRJ-200, которые вмещают до 50 человек. Так, во вторник самолет будет следовать по маршруту: Казань — Кемерово — Казань — Нижний Новгород. В четверг: Нижний Новгород — Казань — Кемерово — Казань.

Образовательный и культурно-просветительский центр «Волганариум» может появиться на Бору, если для его строительства найдут инвестора. Проект центра опубликован в Каталоге инвестпроектов Нижегородской области. Согласно нему, «Волгонариум» будет состоять из аквариума с представителями фауны пресноводных обитателей рек и озер России, лабораторных помещений, экологического музея и парка. На строительство центра нужно 10,8 млрд рублей.

"