Posted 6 декабря 2018,, 11:08

Published 6 декабря 2018,, 11:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Правительство готовит план по снижению бедности в России

6 декабря 2018, 11:08
Правительство РФ разрабатывает план по снижению бедности в стране на шесть лет, но рост пенсий продолжится и за пределами этих сроков. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире Первого канала в ходе интервью с российскими журналистами.

Во время беседы премьер сообщил, что кабинет министров занимается разработкой плана по уменьшению бедности в России. 7 мая 2018 года вышел указ, который определил главные задачи работы правительства на ближайшие шесть лет — президент РФ Владимир Путин основной целью обозначил снижение уровня бедности в РФ в два раза к 2024 году.

«Для того, чтобы достигнуть планки в 200% понижения этих цифр по бедности, нужно реализовать целый план. В настоящий момент этот план моими коллегами готовится», - сказал Медведев.

В этом документе содержится множество пунктов, в том числе поддержка нуждающихся, продолжение курса увеличения заработных плат отдельным категориям граждан, поддержка многодетных семей, отметил премьер-министр.

В программу входит и такая позиция, как увеличение размера пенсий. «Каждый год в течение 6 лет пенсия будет расти на одну тысячу рублей», - заявил премьер в своем интервью.

Он также обращает внимание, что и по истечении этих 6 лет пенсии продолжат расти.

«Понятно, что и дальше рост пенсий продолжится. В исторической перспективе это можно сделать только проведя вот эти сложные, но назревшие реформы. Поэтому если быть ответственными людьми, никакого иного решения для власти не оставалось», - добавил Медведев.

"