Posted 6 декабря 2018,, 10:08

Published 6 декабря 2018,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Около 10 школ планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2019 году

6 декабря 2018, 10:08
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с жителями Автозаводского района 5 декабря заявил, что в 2019 году в городе планируется отремонтировать около 10 школ. Также на встрече обсуждались работа общественного транспорта и благоустройство дворов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На встрече Панов ответил на наиболее часто задаваемые вопросы граждан, которые коснулись разных сфер жизни города. Так, Панов рассказал, что в следующем году будет начата программа по капитальному ремонту школ. При поддержке губернатора в эту программу может попасть около 10 образовательных учреждений — одновременно столько школ в городе еще не ремонтировалось.

Жители Автозаводского района задавали много вопросов, касающихся работы общественного транспорта и благоустройства среды.

«У жителей вызывает много нареканий как отсутствие маршрутов, так и длительные интервалы движения; безусловно, не хватает муниципального транспорта», - рассказывает мэр. Администрация подходит к этому вопросу системно: недавно городом было получено 50 автобусов, к 15 декабря планируется получить еще 50. В результате этого на линии выйдут 100 новых автобусов, что частично решит проблему с социальными маршрутами.

Панов также отметил, что городская администрация сейчас ведет более жесткий контроль за частными перевозчиками. Проверки показали, что в вечернее время они недозагружают маршруты.

Поднимались и вопросы о благоустройстве пространств и дворов в Нижнем Новгороде. Панов пообещал, что в следующем году начнется вторая очередь благоустройства сквера на ул. Прыгунова в Автозаводском районе — будет высажено много зелени, а также установлены детские и спортивные площадки. Работы начнут и в Автозаводском парке, где хотят восстановить давно не работающий фонтан.

Всего в ходе встречи жители Автозаводского района задали мэру 31 устный вопрос и еще передали 230 письменных обращений. Панов подчеркнул эффективность таких встреч с горожанами. «Жители могут прийти с вопросами, которые для них тяжело решить. Мы на эти встречи приводим всю администрацию, приглашаем ДУКи, ресурсоснабжающие организации, по сути, в одном месте собраны все специалисты, которые могут максимально быстро и оперативно ответить на тот или иной вопрос», - сказал он.

В подобных встречах мэр участвует с февраля 2018 года, они были проведены во всех районах города. Большая часть задаваемых жителями вопросов касалась протекающих крыш, состояния фасадов, расселения ветхого фонда, благоустройства дворовых территорий, развития городской маршрутной сети.

"