Posted 6 декабря 2018,, 08:49

Published 6 декабря 2018,, 08:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Директор кстовской школы самбо поблагодарил Никитина за участие в судьбе школы

6 декабря 2018, 08:49
Директор МБОУ СШОР по самбо Александр Давыдов поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за решение судьбы школы. С 1 января 2019 года учреждение перейдет из муниципальной в региональную собственность. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Хотелось бы выразить благодарность губернатору за то внимание, которое он оказывает спорту. Это решение очень важно для нас, потому что Кстовский муниципальный район, к сожалению, больше не может содержать такую большую школу», - сказал Давыдов.

Он также отметил, что теперь сможет сохранить тренерский штаб и нормализовать обстановку в коллективе.

«Это значит, что мы полностью сконцентрируемся на подготовке спортсменов и покажем результаты, о которых будут говорить не только в России, но и за ее пределами», - подытожил Давыдов.

Ранее школа столкнулась с финансовыми трудностями. В сентябре несколько тренеров хотели уволиться из-за маленьких зарплат. Также долгое время из-за нехватки средств не обновлялся спортивный инвентарь. По словам Никитина, такая ситуация сложилась из-за непростого финансового состояния Кстовского района в целом.

"