Posted 6 декабря 2017,, 17:16

Published 6 декабря 2017,, 17:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:40

Updated 3 ноября 2022,, 17:40

Нижегородская область вошла в ТОП-10 туристического рейтинга регионов

6 декабря 2017, 17:16
Нижегородская область вошла в ТОП-10 туристического рейтинга привлекательности регионов РФ в 2017 году. Исследование, посвященное туристическому потенциалу и популярности регионов РФ среди отечественных и иностранных туристов, провел центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Лидером рейтинга стал Краснодарский край. На втором месте - Москва, а на третьем - Московская область. Нижегородская область в рейтинге заняла 8-ое место, уступив Крыму, Санкт-Петербургу, Ставропольскому и Алатайскому краям, но обойдя Приморский край и Свердловскую область.

По итогам заседания федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия основания города Нижнего Новгорода под председательством вице-премьера страны Аркадия Дворковича глава региона Глеб Никитин предложил создать «туристический бренд региона». Было бы здорово, если бы Нижегородская область представляла собой, с учетом богатства объектов, ярчайших городов, которые находятся на ее территории, независимый туристический маршрут или туристический бренд России. Мы над этим будем работать», - отметил врио губернатора Нижегородской области.

По объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров России.

Нижний Новгород входит в число городов России для новогоднего отдыха. Стоимость путешествий в этом году практически не изменилась: семидневный отдых в России, включая дорогу, обойдется минимум в 25 тысяч, за границей — 35-40 тысяч рублей за человека. Особенностью этого сезона стало то, что российские туристы начали планировать свой отдых заранее: если в прошлом году за 2-3 недели до поездки, то в этом – минимум за 1,5 месяца.

"