Posted 6 декабря 2013,, 07:12

Published 6 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Врач нижегородской больницы, обвиняемый в причинении смерти больному по неосторожности, предстанет перед судом

6 декабря 2013, 07:12
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению врача-хирурга городской клинической больницы. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

5 июня прошлого года мужчина работал дежурным врачом-хирургом по экстренной хирургии хирургического отделения ГКБ №39, расположенной по улице Московское шоссе, д. 144 в Нижнем Новгороде. В больницу поступил инсулинозависимый пациент, страдающий сахарным диабетом с болями в животе. Было установлено, что обвиняемый нарушил свои обязанности по проведению обязательных лечебно-диагностических мероприятий. Таким образом, из-за поздней диагностики заболевания состояние пациента ухудшилось.

Кроме этого, из-за недостаточного контроля дежурного врача по экстренной хирургии за работой медицинского персонала пациента несвоевременно перевели в из приемного покоя в хирургическое отделение.

В ночь на 6 июня состояние больного ухудшилось. Его перевели в реанимационное отделение больницы. Днем 6 декабря 24-летний мужчина скончался.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"