Posted 6 декабря 2012,, 06:12

Published 6 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Количество рекламных конструкций в городе сократится в 1,5 раза

6 декабря 2012, 06:12
Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода одобрили схему и адресный перечень мест установки рекламных конструкций на участках, находящихся в муниципальной собственности. Об этом сообщает корреспондент "Ньюс-НН", присутствовавший на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы города Нижнего Новгорода в четверг, 6 декабря.

Схему размещения рекламных конструкций представила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова. По ее словам, все материалы готовы и опубликованы на сайте горадминистрации.

Т. Шмакова сообщила, что после необходимых согласований количество конструкций сократилось в 1,5 раза. По первоначальной схеме было 3544 места, для выставления на торги осталось 2104 места,соответствующих ГОСТу.

Также директор департамента заявила, что реализация муниципальных рекламных мест будет проводиться в форме конкурсов и аукционов. "Для размещения на наиболее привлекательных местах на щитах 3х6 мы предполагаем проведение торгов в виде аукциона. На конструкции, которые совмещены с элементами городского благоустройства, будут проводиться конкурсы", - сообщила она.

По словам Т. Шмаковой, первый аукцион предполагается провести в конце января - феврале 2013 года, после утверждения конкурсной документации.

"Схема, наконец, готова, и на заседании Городской думы ее нужно принять", - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Татьяна Шмакова сообщила, что после проведения судебных заседаний 100% средств, которые выставлены по штрафам, поступят в городской бюджет 2013 года. Как сообщалось ранее, объем средств по искам по обвинению в незаконном обогащении, составляет порядка 78 млн.рублей.

"