Posted 6 декабря 2012,, 03:12

Published 6 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Энергосистема региона функционирует устойчиво - Нижновэнерго

6 декабря 2012, 03:12
Несмотря на неблагоприятные погодные условия начала текущей недели, существенных сбоев в работе энергетического комплекса Нижегородской области не произошло. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Энергосистема региона функционирует устойчиво, и все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Напомним, 4 декабря по территории Нижегородской области прошел циклон, сопровождавшийся обильными осадками в виде мокрого снега и метелью с порывами ветра до 20 метров в секунду. В течение всего времени, пока сохранялась вероятность возможных технологических нарушений в работе энергооборудования, связанных с непогодой, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работали в режиме повышенной ответственности: были усилены оперативно-диспетчерские службы, во всех девяти производственных отделениях энрегокомпании было установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических руководителей.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях чрезвычайной ситуации в филиале действовал Штаб, координировавший работу предприятия и его структурных подразделений. Вчера режим повышенной готовности (РПГ) в энергокомпании был снят.

"