Posted 6 декабря 2011,, 12:12

Published 6 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Реконструкция площади Лядова начнется 17 декабря

6 декабря 2011, 12:12

Реконструкция площади Лядова начнется 17 декабря 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
До 2012 года планируется достроить дорогу-дублер улицы Красносельская, которая будет выходить от улицы Малой Ямской, пересекать автомобильную часть улицы Большой Покровской между площадями Горького и Лядова и выходить на улицу Белинского. Площадь Лядова будет увеличена в длину почти в два раза.

Для пешеходов здесь планируется построить две системы подземных переходов с 11-ю выходами: в районе нынешнего соединения площади Лядова, улиц Белинского и Красносельская и в районе будущей дороги-дублера улицы Красносельская. В настоящее время администрация города также ведет работу по сносу расселенных домов на улице Арзамасская, где будет построен выезд с дороги-дублера на обновленную площадь Лядова.

С 17 декабря будет полностью закрыто движение транспорта по улице Красносельская. На движение пассажирских автобусов это не повлияет, а кольцо трамвая маршрута №2 будет разомкнуто. С одной стороны вагоны будут разворачиваться рядом с парком имени Пушкина, с другой - спускаться на площадь Комсомольская и разворачиваться там.

«Расширение площади Лядова - заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города. Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре города и разгрузит улицы, которые мы расширить физически не можем. Благодаря подземным пешеходным переходам нам удастся убрать несколько светофоров, замедляющих движение автомобилей по площади Лядова», - заявил директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

"