Posted 6 декабря 2010,, 11:12

Published 6 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В.Шанцев отправил СМС-ку в поддержку детей больных раком

6 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

6 декабря 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в режиме он-лайн принял участие в СМС-акции «Ради жизни» в поддержку онкобольных детей.

В акции могут принять участие абоненты «НСС», отправив сообщение со словами «Ради жизни» стоимостью 30 рублей на специальный короткий номер 4700.

«Я думаю каждый согласится, что это небольшие деньги, но если таких сообщений будут десятки тысяч, то мы все вместе окажем очень нужную помощь детям, которые страдают страшными онкологическими заболеваниями. Это трагедия для ребенка и трагедия для родителей, родных и близких этих детей, поэтому совместное участие власти и общественных организаций, социально ответственного бизнеса в этой акции очень важно», - отметил Валерий Шанцев в своем блоге.

Губернатор пригласил всех к участию в этой акции.

Справка:

6 декабря во всех районах Нижнего Новгорода появится 10 социальных плакатов формата 6х3 метра. Кроме того, в эфире нижегородских телекомпаний будет транслироваться видеоролик «Ради жизни».

Вырученные от акции средства будут направлены на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов и оказание адресной помощи пациентам гематологического и онкологического отделений детской областной клинической больницы. Часть средств пойдет на оказание психологической помощи взрослым онкобольным.

Благотворительный проект реализуется в Нижнем Новгороде второй год подряд. По итогам первой СМС-акции «Ради жизни» в прошлом году получено более 45 тысяч СМС-сообщений - на помощь онкобольным детям удалось собрать 916 тысяч рублей. Собранные в ходе акции средства были направлены на покупку дорогостоящих лекарств для четырех ребят с онкологическими заболеваниями.

Акция, которая завершится 1 февраля 2011 года, организована Фондом «Нижегородский онкологический научный центр». Активную поддержку проекту оказали правительство региона и администрация Нижнего Новгорода, а также оператор мобильной связи «НСС» и компания News Outdoor.

"