Posted 6 декабря 2010,, 15:12

Published 6 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Н.Новгороде задержан мужчина за кражу постельного белья из больничной палаты

6 декабря 2010, 15:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

4 декабря 2010 года в 16:41 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Ленинского района) Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из больницы, расположенной на проспекте Ленина. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж 3 роты 1 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции обратился врач одного из отделений медицинского учреждения. Он указал на 41-летнего Игоря К., который находился в больнице на стационарном лечении. По словам медицинского работника, данный пациент при выписке прихватил с собой имущество, принадлежащее больнице. Мужчина уже успел унести домой подушку, одеяло, простынь, наволочку, пододеяльник и полотенце - все то, что было выдано сестрой-хозяйкой для комфортного прохождения назначенного лечения. После этого бывший пациент вернулся в больницу, по всей видимости за матрасом, где был пойман врачом, заподозрившем его в воровстве. Врач нажал на кнопку экстренного вызова наряда милиции.

Сотрудникам вневедомственной охраны неблагодарный пациент признался в хищении. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в отдел милиции №3 УВД по Нижнему Новгороду. По месту жительства задержанного выезжала следственно-оперативная группа, изъявшая похищенные из больницы постельные принадлежности. По данному факту проводится предварительная проверка.

"