Posted 6 ноября 2020,, 07:45

Published 6 ноября 2020,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Такси в Нижнем Новгороде начали оснащать рециркуляторами воздуха

6 ноября 2020, 07:45
В Нижегородской области продолжается активная борьба с коронавирусной инфекцией. В целях профилактики распространения вируса в местных такси будут устанавливать компактные рециркуляторы воздуха. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Отмечается, что рециркуляторы выпустит местный производитель. На данный момент производством такого оборудования занимаются шесть предприятий области.

«Благодаря мощной научно-производственной базе нижегородские предприятия смогли оперативно приступить к выпуску необходимой в пандемию аппаратуры и оборудования», — подчеркнул губернатор.

Сейчас выпуском рециркуляторов занимаются завод им А. С. Попова, завод имени Петровского, НПП «Салют», Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина, Правдинский радиозавод и ООО «ЕС Сервис».

Добавим, что обеззараживающее оборудование нижегородских производителей устанавливается в аэропортах, университетах и школах по всей стране. Мини-обеззараживателями, выпущенными на местных предприятиях, оснащаются такси в Нижегородской, Владимирской областях и в Республике Татарстан.

"