Posted 6 ноября 2020,, 16:03

Published 6 ноября 2020,, 16:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Полсотни новых автобусов вышли на нижегородские маршруты

6 ноября 2020, 16:03
51 новый автобус на газомоторном топливе, который Нижний Новгород получил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вышел в рейс. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, это только первая партия. До конца года в город поступит еще 33 автобуса. Тогда автопарк будет обновлен на 15%.

Обслуживать низкопольные автобусы будет МП «Нижегородпассажиравтотранс». Транспорт оборудован антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием, а также приспособлены для перевозки маломобильных граждан и детей с колясками.

Напомним, новая техника выйдет на маршруты А-48, А-43, А-72 и А-10. Такое решение было принято по результатам анализа пассажиропотока и при учете мнения горожан.

Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих и губернатор Нижегородской области обсудили развитие транспортной инфраструктуры региона. «Помню, как на совещании по поддержке автомобильной промышленности под руководством Президента России Владимира Путина Вы докладывали о программе обновления парка общественного транспорта, и вот сегодня мы уже видим реальные результаты. На улицы городов выходят новые автобусы, а предприятия получают дополнительные заказы. Это важно для промышленного сектора страны и Нижегородской области, в частности», — отметил Глеб Никитин.

"