Posted 6 ноября 2018,, 13:58

Published 6 ноября 2018,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

В «МакХэппи День» за кассой ресторана на Горького нижегородцы встретили Маликова

6 ноября 2018, 13:58
В «МакХэппи День» 4 ноября нижегородцы встретили за кассой ресторана на Горького певца и композитора, народного артиста РФ Дмитрия Маликова. Его автограф можно было получить, совершив доброе дело – купив картошку или специальный стикер.

Вырученные средства будут направлены на проекты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В зале ресторана был настоящий праздник: музыка, воздушные шары, фокусы и звездные гости. «МакХэппи День» в Нижнем открыл теле- и радиоведущий, генеральный продюсер станции DFM-НН Александр Фирстов. Вместе с сотрудниками «Макдоналдс» за кассой он начал продажу стикеров в виде картофеля фри.

Настроение гостям создавал и фокусник, который показывал различные трюки. А клоун раздавал маленьким посетителям воздушные шары.

Появление Дмитрия Маликова за кассой не сразу заметили, а некоторые не поверили, что это действительно он. Однако уже через несколько минут за «благотворительными» стикерами выстроилась огромная очередь. Артист ставил автограф на каждой наклейке и с улыбкой отвечал на вопросы посетителей.

Когда все стикеры были раскуплены, Маликов вышел в зал сделать фото с посетителями. Он также пригласил нижегородцев на свой вечерний концерт: «Приходите — потанцуем, попоем».

Артист принимает участие в благотворительных акциях Фонда «Дом Роналда Макдоналда» уже не первый год. По словам Маликова, ежегодная акция в поддержку детей «МакХэппи День» — это «просто и доступно».

«И это очень удобно. Любой может поучаствовать: подходит человек к кассе, ему предлагают за 20 рублей купить стикер, он получает автограф и моральное удовлетворение от того, что сделал доброе дело. И день прожит не зря», — считает певец.

Артист признался, что рад был посетить Нижний Новгород 4 ноября и «пообщаться с людьми, которые пришли, и неожиданно получили такую, я надеюсь, радость. Это очень приятно».

Акция «МакХэппи День» ежегодно проходит в октябре-ноябре во всех ресторанах «Макдоналдс». В этом году с 20 октября по 19 ноября посетителям предлагают купить картофель фри или по-деревенски и специальные наклейки. В благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» перечисляется один рубль от продажи каждой порции картофеля и вся сумма, полученная от реализации стикеров.

"