Posted 6 ноября 2018,, 17:43

Published 6 ноября 2018,, 17:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Никитин: Туристическая сфера в Воскресенском районе продолжит развиваться

6 ноября 2018, 17:43
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу музейных комплексов Воскресенского района. В ходе рабочего визита он заявил, что район обладает значительным туристическим потенциалом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, глава области посетил музейно-туристический комплекс «Град Китеж», и музей керамики «Град светлый».

«Озеро Светлояр является одной из туристических жемчужин Нижегородской области», - отметил Глеб Никитин. - Здесь необходимо и дальше развивать природный, исторический и даже мистический туризм. Это способствует и сохранению самобытности этих мест, и позволяет пополнить бюджет региона, а также дает дополнительные рабочие места. Потенциал в этом направлении очень большой, и его реализация предусмотрена Стратегией развития Нижегородской области».

Ранее аналитическое агентство ТурСтат опубликовало рейтинг популярных мест для мистического туризма в России, который был составлен по результатам анализа популярности мест и отзывов туристов в Интернете. Нижегородское озеро Светлояр вошло в первую десятку таких загадочных мест.

На встрече губернатора с жителями Воскресенского района обсуждались вопросы медицинского обслуживания. Сельчане пожаловались главе региона на недостаточную оснащенность местных медучреждений для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

«Вопрос доступности качественной медицинской помощи один из важнейших для всего региона. В рамках национального проекта в Нижегородской области будут переоборудованы межрайонные сосудистые центры. Заявка региона поддержана. Это позволит закупить качественное медицинское оборудование для диагностики и лечения», - подчеркнул Никитин.

"