Posted 6 ноября 2012,, 09:11

Published 6 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В Н.Новгороде будут судить троих полицейских за избиение и разбой

6 ноября 2012, 09:11
В Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода поступило уголовное дело в отношении троих полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий, разбое, угоне автомобиля и незаконном проникновении в жилище.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе, к одному из полицейских обратился его брат с просьбой оказать помощь его знакомому в возврате принадлежащего тому паспорта гражданина Республики Узбекистан. Указанный мужчина написал заявление о том, что у него забрали паспорт и требуют за его возвращение 20 тыс. рублей.

В тот же день трое подозреваемых, являющихся оперуполномоченными, у магазина на ул. Маковского встретили гражданина, в отношении которого было написано заявление, вытащили его из машины и избили. После чего насильно затолкнули потерпевшего в багажник его автомобиля, и, привезя его к месту жительства, снова избили, требуя ключи от квартиры. В квартире полицейские незаконно провели обыск, похитили имущество на общую сумму 96,636 тыс. рублей. После этого они привезли потерпевшего в багажнике его автомобиля к зданию ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду, затем в служебном кабинете одели ему на голову тканевый мешок, вновь нанесли не менее 20 ударов, после чего похитили у него из кармана брюк 3 тыс. рублей, а из кармана куртки 19 тыс. рублей. Затем полицейский вывел гражданина из здания ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду, где, сняв с него наручники, нанес один удар ногой по спине, а затем отпустил его.

"