Posted 6 ноября 2012,, 05:11

Published 6 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В 80-е годы было то же самое – нижегородцы ходили с детьми на экскурсию — В.Шанцев

6 ноября 2012, 05:11
Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поделился впечатлениями от поездки в метро в первый день работы станции «Горьковская».



«Сегодня проверил работу метро. Проехали с Автозавода до станции «Горьковская». По-моему, на старой ветке трясет чуть больше, а метромост прошли очень гладко, хотя скорость была довольно приличная», - написал глава региона.

«В последнее время часто посещал «Горьковскую», но так и не смог привыкнуть. Входишь на станцию и настроение улучшается. Красиво, просторно, создается ощущение, что ты в музее или каком-то выставочном комплексе. Правда, нужно еще доработать некоторые моменты - поручил в рабочем порядке решить эти вопросы», - сообщил Валерий Шанцев.

«На «Горьковской» встретили много людей. Как мы поняли, сегодня большинство из них спустились в метро просто посмотреть на станцию, прокатиться. Рассказали, что когда открылся Нижегородский метрополитен в 80-е годы, было то же самое – ходили с детьми на экскурсию. А еще оказывается сегодня к началу работы «Горьковской» (5.15 утра) перед входом на станцию уже стояло около 60 человек», - написал губернатор.

«Пообщался с людьми, не скрою, было приятно услышать слова благодарности. Конечно, это станция изменит жизнь людей – сделает их более мобильными. Но предстоит пройти еще большой путь – впереди станции Оперный театр, Сенная, Стрелка, Волга, необходимо продлевать и Сормовскую линию», - заключил Валерий Шанцев.

Сообщение размещено по адресу: http://shantsevvp.livejournal.com/74298.html.

"