Posted 6 ноября 2009,, 11:11

Published 6 ноября 2009,, 11:11

Modified 31 октября 2022,, 18:46

Updated 31 октября 2022,, 18:46

"Самое дорогое в журналистике — это профессиональная репутация", - А.Резонтов

6 ноября 2009, 11:11
Об этом директор информационного вещания ТК «Волга» Александр Резонтов заявил 6 ноября 2009 года на семинаре городского фестиваля молодежной прессы «Я-Мегаполис».

6 ноября 2009 года на семинаре городского фестиваля молодежной прессы «Я-Мегаполис» прошел мастер-класс директора информационного вещания ТК «Волга» Александра Резонтова. Тележурналист рассказал участникам фестиваля о специфике телевизионного общественно-политического вещания.

По словам Александра Резонтова, за 20 лет журналистской деятельности он пришел к двум выводам: журналистика — это не способ зарабатывания денег; самое дорогое в журналистике — это профессиональная репутация. Журналист подчеркнул, что в авторских материалах успех зависит от того, насколько зрители доверяют журналисту.

Директора информационного вещания отметил, что телеэфир находится в преддверии больших изменений: грядет переход на цифровое вещание, в результате чего возникнет большое количество телеканалов, увеличится конкуренция на медиарынке, но появится больше возможностей для воплощения новых интересных идей. Таким образом, цифровизация телевидения открывает серьезные перспективы для молодого поколения журналистов.

«Готовьтесь отдать журналистской профессии душу и здоровье», - предостерег конкурсантов Александр Резонтов.

Участники семинара задавали тележурналисту вопросы о профессиональных качествах «телевизионщиков», сроке годности телевизионной новости и отношениях с конкурентами в региональном телеэфире.

"