Posted 6 октября 2022,, 07:33

Published 6 октября 2022,, 07:33

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Рации и теплое белье требуются мобилизованным нижегородцам

6 октября 2022, 07:33
Попавшим под частичную мобилизацию нижегородцам вне зависимости от специальности требуются рации, складные носилки и теплое белье. Об этом NewsNN рассказал член ОНФ Алексей Герасин, собирающий гуманитарную помощь для земляков.

Герасин добавил, что у представителей разных военных специальностей есть также свои потребности. К примеру, артиллеристам нужны в основном планшеты без sim-карт и дизельные генераторы. Разведке — квадрокоптеры, дальномеры, приборы ночного видения, климаторные прицелы и тепловизоры. Мотострелкам — тактические перчатки и наколенники.

«Для мотострелковых подразделений мы возим также наборы инструментов, причем больше не штатные ключи, а ключи с наборами под иностранные крепежи, звездочки, шестиугольники. Это связано с необходимостью ремонта трофейной техники НАТО», — отметил собеседник NewsNN.

Медицинским подразделениям нужны вспомогательные материалы. «Штатное медицинское оборудование все есть, но часто требуется куда лучше и эффективнее. Прежде всего, современные губки, гемостатики, жгуты, перевязочный, противоожоговый материал», — пояснил Герасин.

Принести вещи и технику для отправки мобилизованным граждане могут в штаб ОНФ на Почаинской улице в Нижнем Новгороде.

"