Posted 6 октября 2022,, 14:51

Published 6 октября 2022,, 14:51

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Нижегородская полиция прокомментировала жалобы мотоциклиста на беспредел

Нижегородская полиция прокомментировала жалобы мотоциклиста на беспредел

6 октября 2022, 14:51
Фото: 1MI
Жалующийся на беспредел сотрудников ДПС в Бутурулине 54-летний мужчина мог управлять транспортным средством без документов. Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Ведомство изложило свою версию истории о скандальном задержании мотоциклиста 13 июля. По информации мужчины, сотрудник ДПС остановил его, а затем сбил руку с «газа», что привело к аварии. Из-за падения с мотоцикла он якобы получил серьезные травмы — перелом ключицы и ребер. Но «скорую» ему не вызвали.

В ГУ МВД подтвердили, что в этот день сотрудники ДПС отдела «Княгининский» остановили мотоцикл. Но водитель якобы управлял им без мотошлема. Кроме того, документов на управление транспортным средством нижегородец, по информации полицейских, не предоставил.

«У мужчины присутствовали внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение отказался. В ходе общения сотрудники полиции телесных повреждений не наблюдали. На состояние здоровья он не жаловался, скорую помощь вызвать не требовал, что подтверждается данными видеорегистратора», — говорится в ответе на запрос NewsNN.

"