Posted 6 октября 2022,, 10:26

Published 6 октября 2022,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Названа причина обрушения нижегородского моста

6 октября 2022, 10:26
Автомобильный мост рухнул в Семеновском районе из-за груженого лесовоза. О причинах случившегося NewsNN рассказали в ГУАД, отвечая на запрос.

В управлении пояснили, что деревянная переправа через реку Ухтыш рассчитана на курсирование транспорта весом не более четырех тонн. Обрушение произошло из-за проезда лесовоза, который в тот момент был груженный.

Деревня Аристово теперь осталась полностью отрезанной, но в ГУАД пообещали, что автомобильное сообщение для легкового транспорта с населенным пунктом будет восстановлено в течение нескольких дней.

Вместе с этим в ведомстве сообщили, что проект реконструкции участка автодороги «Подъезд к д.Аристово от а/д Семенов-Хахалы-Феофаниха», который включает и строительство нового моста, уже готов. Сейчас проектная документация находится на экспертизе.

Положительное заключение должно быть получено в конце октября. После этого начнется подготовка к торгам, в ходе которых будет выбран подрядчик для строительства. На время работ там планируется создать временный проезд. Причем в ГУ МЧС по Нижегородской области сообщили, что ремонтно-восстановительные работы завершены. Проезд уже осуществляется в штатном режиме.

"